Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Научно-исследовательская работа студентов

План проведения мероприятий по НИРС на 2020-2021 учебный год

Дата Мероприятия Ответственные

1.

Сентябрь Конференция по итогам практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на ТФ, 4 курс, бакалавры направления 35.03.07 Технология ППСП, магистры

Гармаев Д.Ц.

Дагбаева Т.Ц.

Тыхенова О.Г.

Залуцкая Е.В.

Семенова Е.Г.

2.

Сентябрь Республиканский лесоводческий диктант посвященный Дню работника леса

Гладинов А.Н.

Коновалова Е.В.

Содбоева С.Ч.

 3.

Сентябрь –октябрь Проведение студенческой конференции по итогам  производственных практик на инженерном факультете Руководители практик по кафедрам
4. Октябрь Творческий конкурс «На страже леса»

Баханова М.В.

Гладинов А.Н.

Коновалова Е.В.

Содбоева С.Ч.

Дамбаева Б.Ж.

 5. Октябрь Участие в ежегодной научно-практической конференции по итогам производственных практик Ответственные кафедр за НИРС ИЗКиМ, руководители практик
6.  Октябрь Проведение региональной олимпиады по геодезии

Калашников К.И., Кыркунова Г.Ф.,

зав. кафедрой «Землеустройство»

7.  Октябрь Конференция «Планирование и организация научного исследования» Свириденко С.И.
8.  Октябрь Внутривузовская олимпиада по географии Бабиков В.А.
9.  Октябрь

Проведение студенческой викторины по рекламе и PR.

Гунтыпова Э.С.,

Будникова Н.С.

10. 

Октябрь-ноябрь

Подготовка обучающихся к участию в Городской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету Преподавательский состав кафедры
11.  Октябрь Проведение ежегодного Всероссийского экономического диктанта на базе БГСХА Брянская О. Л.
12.  Ноябрь Проведение ежегодного Всероссийского этнографического диктанта на базе БГСХА Аякова Ж.А.
13.  Ноябрь Научно-практическая конференция по менеджменту, посвященная Дню менеджера в России Преподаватели кафедры «Менеджмент»
14.  Ноябрь Организация семинара-дискуссии с участием обучающихся ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА: «О доступности среднего и высшего профессионального образования детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа СФО и ДФО». В рамках реализации грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

Чойропова Т. Ц.,

Дашицыренова Т.Г

15.  Ноябрь Ежегодная студенческая конференция по итогам производственной практики на агрономическом факультете Коновалова Е.В., отв. за НИРС кафедр
16.  Ноябрь Ежегодная Научно-практическая конференция среди школьников, обучающихся ССУЗов, бакалавров, магистрантов, аспирантов Коновалова Е.В.
17. Ноябрь Олимпиада по предмету «Кормопроизводство»

Батоева Е.А.

18.  Ноябрь Конференция «Математические методы в биологии» Свириденко С.И.
19.  Ноябрь Студенческая конференция для 1-3 курсов ТФ рамках Международного  гранта ЭРАЗМУС + Жамьянов Б.В.
20.  Ноябрь Студенческая конференции по производственной практике Жамьянов Б.В.
21.  Ноябрь Олимпиада «Коневодство» Свириденко С.И.
22.  Ноябрь Внутривузовская олимпиада по  вопросам применения геоинформационных систем в землеустройстве Зав. кафедрой «Кадастры и право», НПР кафедры
23.  Ноябрь

Ежегодная научно-производственная конференция «Актуальные вопросы землеустройства и кадастра» для направления магистратуры 21.04.02 «Кадастры и право»

Руководители научных работ студентов, зав. кафедрой «Кадастр и право», ответственный по НИРС ИЗКиМ
24.  Ноябрь Олимпиада по ТХПСПР Семенова Е.Г.
25.  Декабрь Олимпиада по предмету «Земледелие» Соболев В.А.
26.  Декабрь Конкурс исследовательских работ СПбГАВМ отв. НИРС кафедр агрономического факультета
27.  Декабрь Проведение деловой игры по дисциплине «Маркетинг»

Брянская О.Л.

28.  Декабрь Студенческий научный междисциплинарный семинар «Образование и поколение Z» Чимитова И.З.
29.  Декабрь Проведение ежегодного Всероссийского правового (юридического) диктанта на базе БГСХА Чимитова И.З.
30.  Декабрь Проведение внутривузовской олимпиады по истории землеустройства Калашников К.И., зав. кафедрой «Землеустройство»
31.  Декабрь Ежегодная конференция по физиологии, посвященная памяти профессора  В.Р. Филиппова Токарь В.В.
32.  Декабрь Студенческая конференция по анатомии животных, посвященная профессору К.А. Васильеву Хибхенов Л.В.
33.  Декабрь Научно-практическая конференция по врачебно-производственной практике  5 курса специальности «Ветеринария» и 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Цыбикжапов А.Д.
34.  Декабрь-январь Внутривузовский тур интеллектуальной игры «Начинающий фермер» Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов
35.  Декабрь I этап всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институов
36.  Декабрь Мини-конференция по зоологии позвоночных Большунова Е.А.
37.  Декабрь Конференция «Коневодство» Свириденко С.И.
38.  Декабрь  Конференция «Генетика растений и животных» Свириденко С.И.
39.  Декабрь Конференция «Кормление» Свириденко С.И.
40.  Декабрь Олимпиада «Генетика и биометрия» Свириденко С.И.
41.  Декабрь Олимпиада «Генная инженерия и селекция животных» Свириденко С.И.
42.  Декабрь Олимпиада «Генетика и эволюция» Свириденко С.И.
43.  Декабрь Конференция по дисциплине «Породоиспытание и породное районирование» Жамьянов Б.В.
44.  Декабрь Олимпиада по биологической химии

Дагбаева Т.Ц.

Семенова Е.Г.

45.  Декабрь Олимпиада по начертательной геометрии Зимина О. Г.
46.  Декабрь Олимпиада по математике Алсыкова А. А.
47.  Декабрь Олимпиада по теоретической механике

Жаргалов Б. С.

Найханова А.В.

48.  Февраль Студенческая научно – теоретическая конференция по истории на факультетах БГСХА Преподаватели кафедры  «Философия и история»
49.  Февраль Проведение деловой игры по дисциплине «Налоги и налогообложение» Цыдыпова А.В.
50.  Февраль Конференция по итогам технологической практики ТФ, 4 курс, бакалавры направления 35.03.0735.03.07 Технология ППСП, магистры

Гармаев Д.Ц.

Дагбаева Т.Ц.

Тыхенова О.Г.

Залуцкая Е.В.

Семенова Е.Г.

51.  Февраль Олимпиада по физике Жамьянова Р.Ц.
52.  Февраль Проведение ежегодной научно-практической конференции среди обучающихся инженерного факультета, посвященной Дню российской науки Зав. кафедрами, ответственный за НИРС инженерного факультета, ППС
53.  Февраль Проведение ежегодной научно-практической конференции среди обучающихся ИЗКиМ, посвященной Дню российской науки Ответственный за НИРС ИЗКиМ, зав. кафедрами, НПР
54.  Февраль Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Мелиорация земель» Зав. кафедрой «Мелиорация и охрана земель», НПР кафедры
55.  Февраль Внутривузовская Олимпиада по философии

Барлукова О.Д.

56.  Февраль Внутривузовская олимпиада по истории Тумурхонова Н.В.
57.  Февраль – март Внутривузовская студенческая научно – теоретическая конференция по истории Зайцева Л.А.
58.  Февраль Внутривузовская олимпиада по английскому языку Карпова И.Г.
59.  Февраль Внутривузовская олимпиада по бурятскому языку Гармаева С.И.
60.  Февраль Внутривузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи Намдакова С.С.
61.  Март Олимпиада по предмету «Растениеводство»

Цыбикова О.М.

62.  Март Олимпиада по предмету «Овощеводство» Цыбикова О.М.
63.  Март Олимпиада по предмету «Экология» Казаков М.В.
64.  Март Олимпиада по предмету «Защита растений» Соболев В.А.
65.  Март Олимпиада по предмету «Экология» (межвузовская) Казаков М.В.
66.  Март Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Основы градостроительства и ПНМ» Зав. кафедрой «Кадастры и право», НПР кафедры
67.  Март Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Землеустройство»

Коменданова Т.М.,

зав. кафедрой «Землеустройство»

68.  Март Конференция по дисциплине «Адаптация сельскохозяйственных животных» Жамьянов Б.В.
69.  Март Проведение олимпиады по овцеводству и ПП овцеводства

Ачитуев В.А,

Жамьянов Б.В.

70.  Март Республиканская олимпиада по математике Абидуев П.Л.
71.  Март Республиканская олимпиада по физике Жамьянова Р.Ц.
72.  Март Внуривузовская олимпиада по химии Ильина Л.П.
73.  Март Республиканская олимпиада по химии Ильина Л.П.
74.  Март - апрель Республиканская олимпиада по менеджменту Тимофеева Н.С.
75.  Март  Республиканская Олимпиада по философии

Барлукова О.Д..

76.  Март  Республиканская Олимпиада по психологии Балданова А.С.
77.  Март  Научно-практическая студенческая конференция по философии Балданова А.С.
78.  Март Научно-практическая студенческая конференция по культурологии Балданова А.С.
79.  Март  Внутривузовская студенческая научно – теоретическая конференция по туризму

Яковлев А.Л.

Пономаренко С.В.

Бабиков В.А.

80.  Март Республиканская олимпиада по правоведению Чимитова И.З.
81.  Март  Республиканская олимпиада по английскому языку Надмидон В.Д.
82.  Март  Республиканская олимпиада по бурятскому языку Гармаева С.И.
83.  Март  Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи Намдакова С.С.
84.  Март Республиканская олимпиада по Отечественной истории Тумурхонова Н.В.
85.  Март Республиканская олимпиада по экономике Сизова Н.П.
86.  Март-апрель

Всероссийская студенческая научно-практическая конференция по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

Преподавательский состав кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»
87.  Апрель Подготовка обучающихся для участия во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету и анализу Преподавательский состав кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»
88.  Апрель Олимпиада по предмету «Физиология и биохимия  растений» Норбованжилов Р.Д.
89.  Апрель Олимпиада по предмету «Почвоведение» Норбованжилов Р.Д.
90.  Апрель VI Олимпиада по устойчивому лесоуправлению среди студентов лесных вузов России 2021 преподаватели кафедры
91.  Апрель Республиканская  предметная олимпиада по лесному делу

Коновалова Е.В.

Гладинов А.Н.

Содбоева С.Ч.

92.  Апрель Олимпиада по предмету «Лесная пирология»

Баханова М.В.

93.  Апрель II этап Всероссийского конкурса на лучшую НИР среди ВУЗов ДФО, «Агрохимия» Норбованжилов Р.Д.
94.  Апрель II этап Всероссийского конкурса на лучшую НИР среди ВУЗов ДФО, «Садоводство» Татарникова В.Ю.
95.  Апрель II этап Всероссийского конкурса на лучшую НИР среди ВУЗов ДФО, «Зоотехния» Жамьянов Б.В.
96.  Апрель Национальный тур интеллектуальной игры «Начинающий фермер» Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов
97.  Апрель Внутривузовская олимпиада по оценке недвижимости Зав. кафедрой «Кадастры и право», НПР кафедры
98.  Апрель Внутривузовская олимпиада по дисциплинам, касающимся вопросов правового регулирования земельных отношений Зав. кафедрой «Кадастры и право», НПР кафедры
99.  Апрель Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Кадастр недвижимости и мониторинг земель» Зав. кафедрой «Кадастры и право», НПР кафедры
100.  Апрель Проведение внутривузовской олимпиады по геодезии среди всех обучающихся

Кыркунова Г.Ф., Калашников К.И.,

зав. кафедрой «Землеустройство»

101.  Апрель Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Методика научных исследований» Коновалов В.И., зав. кафедрой «Мелиорация и охрана земель»
102.  Апрель Конференция по биохимии с/х сырья

Дагбаева Т.Ц.,

Семенова Е.Г.

103.  Апрель Олимпиада по технологии молока и молочных продуктов

ТыхеноваО.Г.

Залуцкая Е.В.

104.  Апрель Олимпиада по скотоводству

Гармаев Д.Ц.,

Тыхенова О.Г.

105.  Апрель Олимпиада «Кормление» Свириденко С.И.
106.  Апрель Олимпиада «Организационно-правовая база животноводства» Свириденко С.И.
107.  Апрель Проведение олимпиады по свиноводству и ПП свиноводства Шаглаева З.С.
108.  Апрель Внутривузовская олимпиада по туризму Бабиков В.А.
109.  Апрель II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов
110.  Май Олимпиада по предмету «Ботаника» Татарникова В.Ю.
111.  Май Мини-конференция по зоологии беспозвоночных Большунова Е.А.
112.  Май Олимпиада «Разведение животных» Свириденко С.И.
113.  Май Олимпиада «Диетология» Свириденко С.И.
114.  Май Олимпиада «Информационные технологии в животноводстве» Свириденко С.И.
115.  Май Олимпиада «Разведение собак» Свириденко С.И.
116.  Май Олимпиада «Кормление животных» Свириденко С.И.
117.  Май Конференция «Генетика и селекция рыб» Свириденко С.И.
118.  Май Олимпиада по стандартизации и сертификации с/х продукции Дагбаева Т.Ц.
119.  Май Проведение олимпиады по птицеводству и ПП птицеводства Иринчинова Т.П.
120.  Май Олимпиада по инженерной графике Зимина О. Г.
121.  Май Олимпиада по сопротивлению материалов Жаргалов Б. С.
122.  Май Конкурс пахарей. Бадмацыренов Д.Б.
123.  Май III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ Барлукова О.Д.., ответственные за НИРС факультетов и институтов
124.  Июнь Мини-конференция  по экологии Большунова Е.А.
125.  Июнь Мини-конференция по биологии Большунова Е.А.
126.  Июль Конференция по итогам учебно-полевой практики Большунова Е.А.
127.  В течение года Всероссийский конкурс на лучшую ВКР Ответственные за НИРС факультетов и институтов, научные руководители
128.  В течение года Работа научных кружков Ответственные за НИРС факультетов и институтов, руководители кружков
129.  В течение года Участие обучающихся в выполнении хоздоговорных работ Руководители, ответственные за выполнение хоздоговорных работ
130.  В течение года Участие обучающихся в студенческих научно-практических конференциях различного уровня Ответственные за НИРС факультетов и институтов, научные руководители
131.  В течение года Публикация студенческих научных работ Ответственные за НИРС факультетов и институтов, научные руководители