Дополнительное образование Института непрерывного образования

dop obrazovanieУважаемые посетители сайта!

Институт непрерывного образования реализует программы системы непрерывного образования, такие как:

1. Профессиональное обучение  по программам рабочих профессий и должностям служащих
  2. Дополнительное профессиональное образование, которое подразделяется на профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

К освоению основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих допускаются лица различного возраста, в том числе не имеющие основного общего или среднего общего образования.

Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.

Лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается разряд или класс, категория по результатам профессионального обучения и выдается Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, дающее право на ведение профессиональной деятельности в соответствующей области

Набор ведется постоянно, обучение в соответствии с графиком.

К освоению дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки допускаются:

- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца;

- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование (студенты, магистранты, аспиранты).

Профессиональная переподготовка – это обучение, объемом более 250 часов, направленное на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается Диплом о профессиональной переподготовке, дающее право на ведение профессиональной деятельности в соответствующей области.

Программы повышения квалификации направлены на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

К повышению квалификации относятся программы объемом от 16 часов до 249 часов.

По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение проводится очно, очно-заочно, заочно с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Форма обучения определяется в соответствии с программой и потребностями заказчика на основании заключенного с ним договора об оказании образовательных услуг.

Контакты:

г.Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 148.

Тел.: 8(3012) 433-097, 433-128, 433-148

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.