Участие в международной академической мобильности в 2020 году

1. Студенты 3-4 курсов специальностей «Лесоводство», «Зоотехния», «Ветеринарная медицина», «Экология» приглашаются для участия в конкурсе на обучение в течение весеннего семестра 2019/2020 учебного года:

- В Университете Ллейда (Испания) - «Лесоводство», «Зоотехния», «Ветеринарная медицина» - 1 место.

- в Сучавский университет имени Штефана чел Марэ, специальность «Лесоводство» 1 место на обучение в зимний семестр 2020/2021 уч. года на 3 месяца;

2. Преподаватели кафедр «Лесоводство», «Зоотехния», «Ветеринарная медицина», «Экология» приглашаются для участия в конкурсе на стажировку в течение 5 дней в 2019/2020 учебном году:

- в Университете Ллейда – 1 место - «Лесоводство», «Зоотехния», «Ветеринарная медицина»;

- Сучавский университет имени Штефана чел Марэ, специальность «Лесоводство», «Экология» – весенний семестр 2019/2020 учебного года – 2 места.

При отборе учитываются:

Для студентов:

- соответствие выбранной программы в зарубежном вузе-партнере учебному плану студента;

- знание иностранного языка (прохождение собеседования в Отделе международных связей академии с участием принимающего вуза) или предоставление международного языкового сертификата, если таковой имеется;

- хорошая успеваемость, рекомендации руководителя образовательной программы.

Внимание!

Заявление на участие в обменной программе подается только при наличии письменного разрешения деканата.

Студенты, прошедшие конкурсный отбор, подают пакет документов cсогласно условий и требований принимающего вуза, а именно:

- выписка из зачетной книжки или диплом бакалавра на английском языке с переводом заверенным в ОМС;

- мотивационное письмо (Coverletter);

- заграничный паспорт

- заполняют трехстороннее Учебное соглашение (Learning Agreement) указанием предметов, ECTS (ЗЕТ).

После получения приглашения из принимающего университета Отдел международных связей готовит приказ о Вашем направлении в зарубежный вуз на основании предоставленных Вами индивидуального учебного плана, копии приглашения вуза и задания. Приказ должен вступить в силу к моменту Вашего отъезда в зарубежный вуз.

По возвращении из зарубежного университета участник обмена предоставляет подписанное принимающей стороной Учебное Соглашение в Отдел международных связей.

Для преподавателей:

-  Мотивационное письмо;

- Приглашение от коллеги из принимающего вуза или приглашение на конференцию или семинар, проводимый принимающим вузом;

- Знание иностранного языка (прохождение собеседования в Отделе международных связей академии с участием принимающего вуза) или предоставление международного языкового сертификата, если таковой имеется).

По возвращении из зарубежного университета участник обмена предоставляет отчет о стажировке и/или участии в конференции соответствующей кафедре.

Финансовые условия:

1. Грант ЕС покрывает транспортные расходы, расходы на оформление визы (необходимо сохранить все подтверждающие документы: электронный билет, посадочные талоны, счет на оплату услуг по получению визы).
  2. Размер ежемесячной стипендии студентам – 800 евро в течение 5 месяцев. Выплачивается единовременно.
  3. Размер суммы на покрытие транспортных и визовых расходов – 820 евро.
  4. Размер гранта на покрытие расходов на проживание для преподавателей – 140 евро в сутки (5 дней работы и 2 дня на дорогу).

Этапы конкурса:

На весенний семестр 2019/2020 учебного года.

29 октября 2019 г. – объявление об открытии конкурса

14 ноября 2019 г. – закрытие конкурса

15 ноября - собеседование в ОМС с членами экспертной комиссии, назначенной приказом ректора. Объявление результата и начало регистрации на сайте принимающего университета.

На осенний семестр 2020/2021 учебного года.

3 Февраля 2020 г. - объявление о конкурсе

6 Апреля 2020 г. – закрытие конкурса

10 апреля 2020 г. – собеседование, объявление результатов и начало регистрации на сайте принимающего вуза.