Методические и иные документы ИЛиМК

Методические и иные документы

Учебный процесс по дисциплинам в институте обеспечен необходимым минимумом учебников и учебных пособий из фонда общей библиотеки академии. Преподавателями ИЛиМК разрабатываются  учебно-методические пособия с учетом тематики проводимых занятий и предусмотренных рабочей программой требований. На кафедрах разработаны тематические планы занятий и планы самостоятельной работы обучающихся, создано методическое обеспечение инновационных методов обучения иностранному языку (в частности, метод проектов, разработки практических занятий с использованием мультимедийных средств, методические рекомендации по использованию программы Power Point в учебном процессе). Преподаватели института активно внедряют в учебный процесс новые методы, формы и средства обучения (например, коммуникативные задания, структурированные методы текстового анализа, аудио/видеокурсы, методы "мозговой атаки", WebQuest, информационные карты и т.д.) и систематически работают  над совершенствованием методов контроля усвоения учебных материалов (тестирование, разработка контрольных заданий и экзаменационных материалов), методики системной подачи грамматического материала, оптимизации заданий для самостоятельной работы и др.

Преподавательский состав ИЛиМК постоянно работает над развитием  профессионального мастерства, для этого каждый преподаватель участвует в семинарах и мастер-классах по повышению квалификации. В задачи повышения квалификации входит освоение новых профессиональных компетентностей, обновление теоретических и практических знанийспециалистов системы образованияв связи с возросшими требованиями к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.Результатом такой деятельности является  высокий  методический уровень открытых и показательных занятий, положительные оценки работы преподавателей при проведении педагогического контроля.

Методическая комиссия ИЛиМК  является органом, координирующим и организующим методическую работу в институте.

Состав методической комиссии ИЛиМК:

Надмидон Виктория Дугоровна, председатель методической комиссии, доцент кафедры европейских языков;

Самошкина Янина Сергеевна, старший преподаватель кафедры русского и китайского языков.