Новости, события и объявления

Аспирантура в Японии

Университет Ниигата, Япония, объявил набор в аспирантуру в рамках «Образовательной программы подготовки передовых кадров для сельского хозяйства Дальневосточного региона Российской Федерации» в рамках начатой Министерством образования и науки Японии специальной программы приоритетного размещения иностранных студентов, обучающихся за счет японского государства.

Первая координационная встреча российских партнеров по международному проекту «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

image002image004

Первая координационная встреча российских партнеров по международному проекту ProjectNo. 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JPSARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» прошла в Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина 25-26 Февраля 2016. В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой ландшафтного дизайна и экологии, доцент Имескенова Э.Г. и старший преподаватель кафедры растениеводства и луговодства Мальцева Т.В.

Практика в Баварии для студентов

Дорогие студенты!  Вашему вниманию предлагается возможность прохождения практики в Баварии, Германия.

2 марта в академии прошел семинар по международному проекту «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

image002 image004

2 марта в академии прошел семинар по международному проекту ProjectNo. 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JPSARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий». В работе семинара приняли участие сотрудники отдела международных связей, преподаватели, аспиранты и магистранты агрономического и экономического факультетов, института землеустройства кадастров и мелиорации.

Отдел международных связей БГСХА: главное о грантах и стажировках

5 апреля сотрудники отдела международных связей БГСХА провели презентацию международных программ стажировок для преподавателей и студентов.

Участники семинара узнали о требованиях к соискателям и условиях участия в российских, европейских и американских программах  (Глобальное образование, Fulbright, Erasmus +). Начальник отдела З.С. Ямпилова и сотрудники Р.А. Шулунова, Ж.А. Аякова представили исчерпывающую информацию о грантах, дали практические рекомендации участникам мероприятия по выбору стажировки и конкурсных дисциплин.