Деканат

luzbaevКонтактная информация:

670034, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8, главный корпус, каб. №239

Тел. (301-2) 44-20-63

Декан: кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Константин Владимирович Лузбаев, председатель Ученого совета факультета

График работы: 8.30-17.30, перерыв 12.00-13.00

Зам. декана по учебно-воспитательной работе кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Михайлова Валентина Абокшиновна.

График работы: 8.30-17.30, перерыв 12.00-13.00

Cекретари деканата, каб. 241

Тел. (301-2) 44-20-63

График работы: 8.30-7.30, перерыв 12.00-13.00

barhaleeva     gininova

Бархалеева                         Гининова
Любовь Николаевна             Виктория Гунгажаповна

Дорогие друзья!

Технологический факультет – старейший факультет академии, существует со дня открытия вуза в 1931 году. История факультета тесно связана с историей зоотехнической науки в России и Бурятии. В разные периоды своего развития факультет менял названия: с зоотехнического на зооинженерный, затем на технологический, что было связано с открытием новых специальностей и направлений подготовки студентов.

В структуре факультета четыре кафедры, учебно – производственная база «Дельта», располагающаяся на оз. Байкал (с. Инкино), учебная пасека, конно-спортивная секция, учебно-научный производственный комплекс «Технолог», который занимается переработкой мяса и производством мясных продуктов.

В разные годы на факультете работали выдающиеся ученые: Р.П. Пилданов, М.Н. Балков, В.Н. Мададаев, М.А. Дульбеева, М.С. Иванов, К.Е. Ильин, К.Т. Мункоев, В.А. Турушев, которые внесли значительный вклад в развитие сельского хозяйства Республики Бурятия и России.

За свою 83 – летнюю историю факультет выпустил более 5000 специалистов, которые работают в разных регионах страны, многие из которых стали выдающимися учеными, руководителями в администрациях субъектов Российской Федерации, предприятий, политиками.

На сегодняшний день факультет проводит набор абитуриентов по следующим востребованным направлениям: «Биология», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». На факультете открыта и функционирует магистратура по направлению «Зоотехния». Во время обучения студенты имеют возможность проходить стажировки и практику в странах Западной Европы, Южной Кореи, Китая и Монголии.

На протяжении многих лет на факультете действует аспирантура и диссертационный Совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидатов и докторов наук.

С подробным описание направлений вы можете ознакомиться в разделе Направления подготовки

Наличие специализированных кафедр, высококвалифицированных преподавателей, имеющих ученые степени кандидатов и докторов наук, хорошая материальная база помогут Вам, дорогие абитуриенты, приобрести хорошую востребованную профессию.

Дорогие друзья, мы приглашаем и ждем вас для обучения на нашем факультете.

С уважением, декан факультета к.с.-х.н., доцент К.В.Лузбаев   podpis