План заседаний УС

План работы ученого совета агробизнеса и межкультурных коммуникаций

на 2021-2022 уч. год

Сентябрь

1. Итоги работы факультета за 2020-2021 уч. год и задачи коллектива на 2021-2022 уч. год. Докладывает декан Баниева М.А.
  2. О мерах по устранению замечаний председателей ГЭК и пути повышения качества подготовки обучающихся. Докладывает декан Баниева М.А.
  3. Итоги летней экзаменационной сессии. Докладывает Билтуева И.А., зам. декана по учебной работе

Октябрь

1. Результаты работы приемной комиссии факультета. Докладывает ответственный по приему абитуриентов.
  2. Об итогах прохождения внешней независимой оценки образовательных достижений обучающихся факультета (ФЭПО, ФИЭБ) в 2020-2021 уч. году. Докладывает председатель МК факультета Бадлуева С. В.
  3. О цифровизации основных образовательных программ по направлениям подготовки. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.
  4. Разное.

1. Утверждение тематики ВКР. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.
  2. Итоги прохождения учебных и производственных практик и направления улучшения практической подготовки. Докладывает Билтуева И.А., зам. декана по учебной работе
  3. О привлечении внебюджетных средств. Докладывают заведующие кафедрами

Декабрь

1. Отчет по научно-исследовательской работе факультета и направления ее совершенствования. Докладывает зам. декана по НИР Тимофеев В.И.
  2. Об организации проектной деятельности обучающихся при реализации основных образовательных программ. Докладывает председатель МК факультета Бадлуева С. В.
  3. Разное.

Январь

1. Утверждение РУП и ОПОП по направлениям подготовки. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.
  2. Научно-исследовательская работа обучающихся: состояние и направления совершенствования. Докладывает зам. декана по НИР Тимофеев В.И.
  3. Проблемы адаптации и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Докладывает Барлукова О.Д.

Февраль

1. Отчет о работе методической комиссии факультета. Докладывает Бадлуева И.В.-. председатель МК факультета.
  2. Итоги рейтинга ППС факультета за 2020-2021 учебный год. Докладывает зам. декана по НИР Тимофеев В.И.

Март

1. Итоги зимней экзаменационной сессии очного обучения. Докладывает зам. декана по УР Билтуева И.А.
  2. О внутренней оценке качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся по направлениям. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.

Апрель

1. О работе с курируемым 1 и 2 курсом. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.
  2. О распределении учебной нагрузки на 2022-2023 уч. год. Докладывает зам. декана по УР Билтуева И.А.

Май

1. Отчет о стажировках и ФПК научно-педагогического состава факультета. Докладывают заведующие кафедрами.
  2. О выполнении решений ученого совета факультета за 2021-2022 уч. год. Докладывает Гомбоева А.Н. - секретарь ученого совета
  3. О воспитательной работе на факультете. Докладывает зам. декана по УР Билтуева И.А.
  4. Разное

Июнь

1. Итоги ГИА по направлениям подготовки очного и заочного обучения. Докладывают председатели комиссий по ГИА
  2. Отчеты об учебной, методической и воспитательной работе кафедр за 2021-2022 уч. год. Докладывают заведующие кафедрами.
  3. Утверждение плана работы учёного совета, методической комиссии, планов НИРС и НИР, плана воспитательной работы, планы работы кафедр.