На Учёном совете подведены итоги научно-исследовательской деятельности академии

В Бурятской ГСХА состоялось заседание Учёного совета. На нём были подведены итоги научно-исследовательской деятельности академии, намечены задачи на 2023 г., рассмотрены вопросы о качестве организации и проведения государственной итоговой аттестации.

Собрание началось с приятной части - награждения сотрудников университета.

Памятной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Бурятия» Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ награждён профессор, доктор ветеринарных наук Цыдыпов Ринчин Цынгуевич.

vjl6Z9tYowA.jpg

Сертификат именного стипендиата Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области выдан Жамьянову Баиру Валерьевичу, Соболеву Виктору Александровичу и Цыдыпову Булату Содномовичу.

8IE2QbGNYaM.jpg

Дипломом І степени VIII Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание в номинации «Лучшее краеведческое издание» награждены авторы (Л.А. Зайцева, А.Е. Карначев, С.В. Пономаренко, А.Л. Яковлев, Д.Н. Дамбаев.) научно-популярного издания «Поколение победителей».

Дипломом ІІ степени VIII Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание в номинации «Лучшее краеведческое издание» награждена доктор исторических наук, профессор Зайцева Любовь Алексеевна юбилейного издания к юбилею первого факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В. Р. Филиппова «Дорога длиною в 90 лет».

Дипломом ІІ степени VIII Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание в номинации «Лучшее печатное научное издание по сельскохозяйственным наукам» награждены авторы (М.Я. Бессмольная, Э.Г. Имескенова, С.В. Кисова, А.Д. Манханов.) монографии «Озеленение как фактор устойчивого развития городской среды».

Ere6JqlKRTc.jpg

Команда учёных академии получила патент на полезную модель «Модернизированный сошник». Авторы: Калашников Сергей Сергеевич, Раднаев Даба Нимаевич, Болоев Петр Антонович, Бадмацыренов Дугар-Цырен Баярович.