В районах Бурятии прошли мероприятия в рамках подготовки к Байкальскому молодёжному форуму

С 19 мая по 30 мая в Республике Бурятия состоялись Предфорумы молодёжи, организованные Министерством спорта и молодёжной политики Республики Бурятия. Участниками данного мероприятия стали учащиеся, студенческая и работающая молодёжь всех районов республики.

nxXrx-T7Ysk.jpg

Делегация Бурятской ГСХА выступила организатором мероприятий на четырёх предфорумах: «Молодёжь Юга», «Молодёжь Прибайкалья», «Молодёжь Юго-Востока», «Молодёжь Запада».

Дружная команда академии на своих площадках в течение всех предфорумных дней проводила презентацию академии, квест по финансовой грамотности, мастер-класс по проведению съёмки цифровым нивелиром и спутниковым (ГНСС) оборудованием, мастер-класс «Ветеринарно-санитарная экспертиза мёда и яиц». На площадке «Флористика» был проведён мастер-класс по изучению основ флористического ремесла и изготовлению флористических сувениров из сухоцветов. На завершительной площадке победителям квеста по финансовой грамотности были вручены магниты и блокноты с символикой академии и дневники доходов и расходов.

На предфоруме «Молодёжь Прибайкалья» команде посчастливилось побывать в гостеприимном Добродоме «Арт-Байкал» знаменитой выпускницы экономического факультета Татьяны Черных.

szOIHu-7YkU.jpg

В состав дружной команды вошли студенты экономического факультета Хамолина Юлия, Михайлов Нима, Красикова Юлия, Тасарунов Сэнгэ, Успун-оол Алдын-Ай, Ускеева Бэлигма, Цыренжапов Алдар, Михайлова Валерия, Аверина Ирина, Едрихинский Матвей, студенты агрономического факультета Голосеева Анастасия, Бардунаева Валерия, студенты Института землеустройства, кадастров и мелиорации Барюнаев Степан, Иванов Илья, студенты Агротехнического колледжа Бадмаева Наталья, Бутакова Татьяна, преподаватели Бессмольная М.Я., доцент кафедры ландшафтного дизайна и экологии, Николаева Е.А., доцент кафедры экономики и организации АПК, Бадлуева И.В., доцент кафедры бухгалтерского учёта и аудита, Калашников К.И., доцент кафедры землеустройства, Билтуева И.А., доцент кафедры бухгалтерского учёта и аудита, Карпова И.Г., старший преподаватель кафедры иностранных и русского языков, Раднаева Г.С., преподаватель Агротехнического колледжа.

Предфорум – это мероприятие с социально-общественными площадками для молодёжи, которое проводилось в рамках подготовки к Байкальскому молодёжному форуму (БМФ-2023). Программа мероприятий была насыщенной и познавательной, участники получили новые знания и необходимые навыки.