Дополнительное образование расширяет возможности для трудоустройства и профессионального развития студентов

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток» на базе Института непрерывного образования осуществляется профессиональная подготовка по профессиям рабочих и должностям служащих «Дезинфектор» для студентов старших курсов факультета ветеринарной медицины. В программу курса входят теоретическая и практическая части.

1--6b_XyItc.jpg

Дезинфектор на сегодняшний день является востребованной рабочей профессией. Он производит дезинфекцию - физическими, химическими и биологическими методами осуществляет комплекс мер, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных.

«Мы получили дополнительную подготовку по этому профилю. Знания, полученные нами, актуальны и прежде всего это нужно для повышения ценности на рынке труда. Вся теоретическая часть была подкреплена примерами, что очень поможет в применении полученных навыков на практике», - поделились ребята.

Учёба на дезинфектора расширяет возможности студентов выбора трудоустройства.