Вожатых республики обучили основам финансовой грамотности

В стенах БГСХА прошло обучение вожатых Республики Бурятия основам финансовой грамотности, которое было организовано Региональным центром финансовой грамотности. Перед вожатыми выступили доцент кафедры экономики и организации АПК Евгения Николаева, старший методист РЦФГ Оксана Батуева, главный экономист Национального банка РБ Ирина Дырхеева, начальник отдела продаж Капитал Лайф Татьяна Онгоржонова. Вожатых научили как составлять личный бюджет, как защититься от мошенничества, как заработать на банковской карте и какие бывают виды страхования.

6VTfTIp_bMs.jpg

Наши опытные волонтёры финансовой грамотности провели для вожатых республики квест. В квесте было 6 станций, на которых командам предстояло не только пройти тестирование, решить задачи, кроссворды, загадки, ребусы по финансовой грамотности, но и пройти испытания на физическую выносливость, знание литературных героев, логику и интуицию.

Вожатым очень понравился такой формат обучения и проверки знаний по финансовой грамотности.