Мастер-класс по правилам посадки плодово-ягодных и декоративных культур

Научным сотрудником кафедры «Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство» агрономического факультета, к.с.-х.н. Надеждой Гусевой проведён мастер-класс по правилам посадки плодово-ягодных и декоративных культур.

laY-kojZsVk.jpg

«Оптимальные сроки посадки для плодовых, ягодных и декоративных культур - с 10 апреля по 20-25 мая. Перед посадкой необходимо заранее подготовить ямы, на дно для дренажа укладывают щебень, мелкий гравий, готовят смесь из перегноя, речного песка. Если есть 3-4-летней давности опилки, делают приствольный круг. Поливают все культуры в течение 2-х недель через 2-3 дня, затем как растения приживутся, полив сокращаем и проводим через 5-6 дней в зависимости от погоды. При необходимости можно провести подкормку минеральными удобрениями», - подробно рассказала правила посадки отдельно для каждой культуры Надежда Кондратьевна.