Делегация Булганского аймака Монголии посетила БГСХА

photo_5256020143660717757_y.jpg

В Научной библиотеке Бурятской ГСХА сегодня, 16 апреля, прошла встреча с делегацией Булганского аймака Монголии под руководством губернатора Батбаяра Ариун-Эрдэнэ. Делегацию сопровождал заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Галсан Дареев.

Главным вопросом на встрече стало обсуждение дальнейшего сотрудничества в сфере образования, ознакомление с направлениями подготовки студентов, презентация возможностей культурной и спортивной жизни. На сегодня в БГСХА по договору о целевом обучении обучаются 7 студентов из Булганского аймака, стипендии которым оплачивает администрация аймака.

- Благодарю за подготовку высокопрофессиональных специалистов в области сельского хозяйства, особенно ветеринаров, так как скотоводство – одна из главных экономических отраслей Монголии, - отметил Батбаяр Ариун-Эрдэнэ.

Также своими впечатлениями поделились студенты, которые рассказали, что хотя пока некоторым из них трудно дается изучение русского языка, учиться в академии им нравится.

Гостям академии провели обзорную экскурсию по специализированной аудитории цифровизации сельского и лесного хозяйства, где они ознакомились с агродронами, VR-очками и другими цифровыми технологиями, применяемыми в сельском хозяйстве. Отдельное внимание гостей вызвал фонд редкой и ценной книги.

Булганский аймак – аграрный район Монголии, через административный центр Булган протекают две крупнейшие реки – Селенга и Орхон, благодаря чему его земли благоприятствуют ведению сельского хозяйства.

photo_5256020143660717758_y.jpg   photo_5256020143660717759_y.jpg   photo_5256020143660717760_y.jpg