Абилимпикс — постигаем все секреты будущей профессиональной деятельности

_DwqdTTSS8A.jpg

В Улан-Удэ стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Бурятии. В чемпионате примут участие более 200 конкурсантов по 33 компетенциям.

Помимо соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена насыщенная деловая, культурная, спортивная, профориентационная программы, в ходе которых пройдут мероприятия, приуроченные к Году семьи в России и к юбилею движения «Абилимпикс» в нашей стране, в том числе круглый стол по проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов, профориентационный онлайн-квест, тренинги по развитию предпринимательских навыков и самозанятости, ярмарка вакансий.

В номинации «Экономика и бухгалтерский учёт» на площадке Бурятского аграрного колледжа выступает студентка 1 курса Агротехнического колледжа Мария Утко. Участники выполняют задания в программе 1С: Бухгалтерия по исчислению налогов и формированию налоговой отчетности и др.

Победители регионального этапа смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдёт в Москве в октябре текущего года.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования и науки Республики Бурятия и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».