В БГСХА обсудили перспективы развития агроклассов

ypUxkMl0O_4.jpg

В Бурятской государственной сельскохозяйственной академии состоялся семинар-совещание «О перспективах развития агроклассов и взаимодействия с БГСХА». Для участия в семинаре были приглашены руководители агроклассов и директора общеобразовательных учреждений, учителя биологии, сотрудники, ответственные за проведение профориентационных мероприятий, а также лица, проявляющие интерес к рассматриваемому направлению агроэкологического образования.

С приветственным словом выступила проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Ольга Алтаева, пожелав всем участникам семинара плодотворной работы.

В ходе мероприятия участники обсудили раннюю предпрофильную ориентацию школьников и подготовку кадров для агропромышленного комплекса Республики Бурятия, форматы взаимодействия БГСХА со школами региона в рамках профориентационных мероприятий, развитие пришкольных учебно-опытных агроплощадок, школьное инициативное бюджетирование, цифровые платформы для школьников от АО Россельхозбанк, работу онлайн-платформы Агрокласс, используемой для развития агрообразования в сельских школах разных регионов страны.

В семинаре-совещании участвовали пилотные площадки и школы, в которых откроются новые агроклассы. Агроклассы являются основой предпрофильной подготовки подрастающего поколения и взращивания кадров для АПК.

xxNHjncxlhA.jpgbVUMEqHGDpM.jpg7cIEudRPRCQ.jpg