В Бурятской ГСХА стартовали научные конференции в области аграрных наук

16 марта в Бурятской ГСХА была проведена конференция в рамках I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных аграрных образовательных и научных организаций России, проводимого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

qlGNTndncFU.jpg

Перед коллегами и членами жюри выступили обучающиеся агрономического, технологического и факультета ветеринарной медицины. Было заслушано 16 докладов, охватывающих разные научные направления. Выступления студентов вызвали большой интерес и множество вопросов у присутствующих, на которые докладчики с лёгкостью находили пояснения.

По результатам работы конференции на II этап конкурса было рекомендовано по 2 работы на каждую из номинаций.

ShNl9ench5I.jpg

Отметим, конкурс проводится с целью привлечения более широкого круга талантливой молодёжи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.