Будущие ветеринары БГСХА - дипломанты конкурса «Национальное достояние России»

Обучающие факультета ветеринарной медицины Татьяна Дмитрик, Елизавета Трофимова, София Биганашвили и Арюна Батуева с 14 по 16 марта приняли участие в XVII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» в г. Москва. Это один из приоритетных конкурсов, утверждённый Министерством просвещения РФ. Научные проекты наших студентов успешно прошли первый отборочный заочный тур, после чего они были приглашены для дальнейшего участия в состязании в рамках очного тура.

hFQE95dEXX4.jpg

«Нас разместили в гостиничном комплексе «Космос» на ВДНХ. Для нас была проведена пешеходная экскурсия по крупнейшему музейному и экспозиционному комплексу. Мы узнали много интересного об истории создания скульптуры «Тракторист и колхозница», фонтана «Дружба народов СССР» и «Каменный цветок», посетили павильоны «Земледелие», «Культура», «Космос». Также побывали на Красной площади и Москвариуме», - с воодушевлением рассказали ребята.

15 марта на площадке Конгресс-центра прошёл очный этап конкурса. Конкурсная научно-исследовательская работа по теме «Распространение и сравнительная эффективность антигельминтных препаратов при дифиллоботриозе плотоядных в Баргузинском районе РБ», выполненная студенткой Татьяной Дмитрик, была представлена в номинации «Биология» и была удостоена Диплома I степени и серебряной медали за лучшую научную студенческую работу. Научный руководитель – к.биол.н., доцент Кушкина Юлия Алексеевна.

В номинации «Сельское хозяйство» София Биганашвили и Арюна Батуева получили дипломы I степени. Научный руководитель - к.вет.н., доцент Алексеева Саяна Мункуевна. Дипломом за участие награждена Елизавета Трофимова.