18 апреля делегация в составе ректора Бэликто Цыбикова, проректора по научно-исследовательской работе и международным связям Ольги Алтаевой, руководителя проектного офиса Елены Итыгиловой приняла участие в конференции "Лекарственное растениеводство: от разрозненных производителей к технологичной отрасли" на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятие проходило под эгидой Союза переработчиков дикоросов "Национальный экоресурс" с участием представителей производства и переработки лекарственного сырья, науки и образования.

Представителями Бурятской ГСХА достигнуты соглашения о взаимодействии с Всероссийским институтом лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) по решению вопросов защиты лекарственных растений, с РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева о запуске сетевых программ дополнительного профессионального образования и академической мобильности обучающихся, с МГУ им. Ломоносова и ООО "НИЦЭР "Экзобио" по вопросам получения лекарственного сырья, организации вертикальных ферм и плантаций и совместному привлечению обучающихся к разработке биотехнологий.

Участники также обсудили перспективы и возможности развития и консолидации отрасли лекарственного растениеводства.