Делегация выпускников школ Селенгинского аймака Монголии посетила Бурятскую ГСХА

25 мая Бурятскую ГСХА им. В.Р. Филиппова посетила делегация выпускников школ Селенгинского аймака Монголии во главе директора Департамента образования госпожи Алтантуяа.

EFEynxuHk4Y.jpg

В концертном зале академии старшеклассников школ приветствовал ректор Бэликто Цыбиков. Бэликто Батоевич отметил, что многие выпускники из Монголии после окончания Бурятской ГСХА благополучно работают по специальности на родной земле. Для гостей в этот день прозвучали творческие номера в исполнении коллективов академии.

Гидами и переводчиками стали студенты из Монголии, обучающиеся в нашем вузе. Во время экскурсии по академии ребята провели профориентационные презентации направлений подготовки, а также подробно рассказали об образовательной, творческой и спортивной жизни студенчества. Школьников же заинтересовали современное оборудование в компьютерных классах, залы музеев и манеж спортивного комплекса.

Отметим, в программе визита для монгольских школьников запланированы посещения вузов и ссузов г. Улан-Удэ.