Студенты Бурятской ГСХА присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России»

В селе Турка Прибайкальского района, в особой экономической зоне «Байкальская гавань», прошла Всероссийская экологическая акция «Вода России». Сотни волонтёров собрались, чтобы очистить 10 км берега Байкала от мусора. В акции приняли участие студенты и преподаватели агрономического факультета.

q3wQLwIvnOY.jpg

⁃ Здорово, что мы присоединились к такому масштабному событию и убрали берег Байкала от мусора. Мы с пользой провели время и работа принесла удовлетворение, ведь в наших интересах и в наших силах беречь окружающую природу. Результатом общей активности стал чистый берег озера, - подвели итог своих трудов ребята. Наши смельчаки не упустили возможность сфотографироваться с амбассадорами акции «Вода России» - российскими звёздами Юлией Михалковой, Ильей Авербух и Елизаветой Арзамасовой.

Для участников акции были подготовлены полевая кухня, экологические мастер-классы, просветительские беседы и концерт. Мероприятие завершилось подведением итогов уборки, замером объёмов собранного мусора и награждением самых активных волонтёров.

В Республике Бурятия в настоящее время реализуется федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». «Вода России» - это всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов, проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ при поддержке Росводресурсов с 2014 года.