Продолжается образовательная программа первой профильной Агросмены

В рамках образовательной программы «IT технологии в современном картографировании» школьники Бурятии в центре «Асториум» уже получили первую порцию теоретических и практических занятий по основам геодезии, геоинформационных систем и технологий, фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли.

4nj6QPGvqCQ.jpg

После прохождения курса обучающиеся овладеют навыками работы с топографическими картами и спутниковыми снимками, освоят понятие о съемках местности с помощью геодезического оборудования и беспилотных летательных аппаратов. Научатся базовой обработке данных дистанционного зондирования в ГИС-программах.

– У ребят начался первый обучающий модуль «Основы геодезии и картографии», а также мы поговорили об основах - предмете и задачах, которые решает геодезия, о съемках местности и геодезических инструментах и поработали с некоторыми инструментами, - рассказал Нимбу Доржижапович Балданов, доцент, преподавать образовательной программы «IT технологии в современном картографировании».

Во время лабораторной работы школьники сами определяли координаты, масштабы, проводили ориентирование линий.