Учёные Бурятской ГСХА - стипендиаты МНОЦ «Байкал»

Стали известны итоги конкурсного отбора на соискание именных стипендий Фонда стратегического и инновационного развития (проектного офиса межрегионального научного-образовательного центра «Байкал») молодым талантливым исследователям и инженерам Иркутской области и Бурятии.

стипендиаты.jpg

На конкурс поступила 81 заявка от молодых соискателей, работающих в 14 научно-образовательных организациях, и 1 индустриального партнёра, являющихся участниками МНОЦ «Байкал». Конкурсная комиссия выбрала 60 лидеров из Иркутской области и Республики Бурятия.

Среди стипендиатов названы пять учёных Бурятской ГСХА:
• Сергей Калашников, доцент кафедры «Механизация сельскохозяйственных процессов»
• Наталья Васильева, старший преподаватель кафедры «Ландшафтный дизайн и экология»
• Тамара Гребенщикова, доцент кафедры «Общее земледелие»
• Амгалан Чирипов, ассистент кафедры «Ландшафтный дизайн и экология»
• Бальжан Дамбаева, и.о. доцента кафедры «Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство».

Среди условий, предъявляемых к соискателям стипендии - наличие научных исследований, разработок и создание технологий по приоритетным направлениям межрегионального НОЦ «Байкал», вошедшего в 15 научно-образовательных центров мирового уровня в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Поздравляем обладателей именных стипендий Фонда стратегического и инновационного развития (проектного офиса НОЦ «Байкал»)! Желаем дальнейших достижений в научной деятельности!