Финальная экспертная сессия в Бурятской ГСХА в рамках программы «Байкалтех 2023»

1 декабря в Бурятской ГСХА прошла финальная экспертная сессия в рамках акселерационной программы «Байкалтех 2023».

z_wbV6aOJ8E.jpg

75 студенческих команд представили вниманию экспертов свои проекты, на подготовку которых ушло более 3 месяцев. В течение этого времени студенты проверяли гипотезы о востребованности своих идей, оценивали экономические показатели будущих продуктов и услуг, пробовали воплотить технические задумки в реальность.

В состав экспертной коллегии вошли генеральный директор ООО «Биэйр системы» Александр Жигжитов, директор ООО «Территория бизнеса» Жаргал Эрдыниев, региональный представитель Фонда содействия инновациям в Республике Бурятия Олег Очиров, бизнес-тренер Сергей Боков, начальник Проектного офиса управления программой развития академии Елена Итыгилова, начальник проектного технологического офиса обучающихся Андрей Бадмаев.

Оценка проектов осуществлялась по критериям актуальности идей, реализуемости проектов, потенциала коммерциализации и объёму потенциального рынка, также внимание отводилось к содержанию презентации и навыкам докладчиков правильно доносить информацию до слушателей.

По результатам финальной экспертной сессии будут выбраны ТОП-25 проектов акселератора, они будут бороться за призовой фонд акселератора на финальном мероприятии – Демо-дне, который состоится 8 декабря.