Республиканская научно-практическая конференция по кинологии в Бурятской ГСХА

22 марта в БГСХА состоялась 2-я Республиканская научно-практическая конференция по кинологии среди учащихся 7-11 классов, студентов вузов и ссузов. Участие в нём приняли студенты БГСХА, Агротехнического колледжа, Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова, учащиеся Леоновской СОШ и СОШ № 20.

photo1711088601.jpeg

Конференция проходила по следующим секциям: «Генетика и селекция собак», «Биология собаки», «Болезни собак» и «Практическое собаководство».

Профессиональное жюри в составе директора старейшего клуба республики "Амгалан", бывший начальник центра кинологической службы МВД России Васильева Ирина Владиславовна, председатель клуба "Лидер", судья Российской кинологической федерации Силакова Елена Викторовна, инспектор кинологического отдела Бурятской таможни Калаганская Елена Александровна определили победителей.

Победа и участие в конференции дает ребятам дополнительные баллы при поступлении в Бурятскую ГСХА.