Агроклассы России со школьной скамьи формируют кадры для аграрного сектора

В Доме молодёжи на ВДНХ прошёл Всероссийский образовательный форум директоров агрошкол и руководителей агроклассов «Всероссийский слёт агроклассов». Мероприятие организовано Россельхозбанком совместно с РССМ и РУДН.

JHKZddSto3A.jpg

За 2 насыщенных дня участники познакомились с лучшими практиками агроклассов в России, пообщались с профильными экспертами, обменялись опытом, сформировали планы на дальнейшую работу и посетили экспозицию «Регионы России» на ВДНХ.

В состав делегации от республики вошли: старший методист Центра довузовской подготовки и приёма абитуриентов БГСХА Анастасия Осоткина, директор эколого-биологического центра Виктор Тимофеев, заместитель директора по учебно-исследовательской и воспитательной работе Елена Митыпова, директор Новозаганской СОШ Наталья Иванова, педагог агрокласса Новозаганской СОШ Юлия Снегирева. Всем участников форума вручены удостоверения о повышении квалификации.

Отметим, в этом году на базе Княгининского университета в Нижегородской области Россельхозбанк впервые проведёт летний агролагерь «Погружение в Агротех».