Студенты Агротехнического колледжа проходят обучение в центре «Воин»

Под руководством опытных инструкторов 30 студентов Агротехнического колледжа обучаются навыкам огневой и инженерной подготовки, тактической медицины, управления БПЛА.

w_DzYebKVNk.jpg

— С февраля месяца стартовал второй поток обучения наших студентов в филиале Центра развития военно-спортивной подготовки «Воин». В этом семестре занятия проходят уже в специально оборудованной аудитории. Курсанты обучаются приёмам оказания первой медицинской помощи, осваивают военно-тактические навыки, тренируются управлять дроном. И уже в мае ребятам торжественно вручат сертификаты о прохождении курса военной подготовки, — отмечает куратор Эльвира Ильина.

— Больше всего нам нравятся занятия по управлению беспилотными летательными аппаратами. Эти тренировки на симуляторе напоминают зрелищную видеоигру с красивой и реалистичной графикой, пройти которую, кстати, не так просто, — отзываются курсанты.

Отметим, первый выпуск из числа студентов Агротехнического колледжа БГСХА состоялся 28 декабря 2023 года. Курсанты успешно прошли 3-месячную подготовку и завершили обучение в центре «Воин».