Студенты Бурятской ГСХА стали донорами крови

QcY5SJgtHto.jpg

В преддверии Национального дня донора студенты БГСХА приняли участие в акции по сдаче крови и её компонентов в Республиканской станции переливания крови. Все ребята были настроены позитивно, с огромным желанием помочь нуждающимся людям и возможно даже спасти чью-то жизнь.

— Сдаю кровь уже 8-й раз, сегодня приняла участие в акции «День донорского совершеннолетия». Меня мотивирует идея помочь людям, которым это действительно необходимо. Важно не оставаться равнодушным и помогать от чистого сердца, — рассказывает Кравчук Анастасия, студентка технологического факультета.

Перед днём донации ребята соблюли все необходимые требования, связанные с особой диетой и рационном питания. Непосредственно перед самой процедурой заполнили обязательное согласие донора на медицинское обследование и донацию.

Напомним, донором может стать любой здоровый человек от 18 лет, весом более 50 кг и не имеющий противопоказаний. Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины — не более 4. Между донациями крови должно пройти не менее 60 дней.

oN0uxZkk7c0.jpg