Бурятская ГСХА обсудила сотрудничество на Сахалине

photo_5262901523082498752_y.jpg

Делегация БГСХА – участника программы «Приоритет-2030» – участвовала в семинаре-совещании «Роль университетов в решении задач развития Дальнего Востока» 15–16 апреля 2024 года.

В рамках мероприятия состоялось знакомство проректора по дополнительному профессиональному образованию - директора Института непрерывного образования Сергея Доржиева с руководителем Агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области Розой Кузьменко.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества и подготовки кадров на базе академии. В настоящее время в структуру ветеринарной службы Сахалинской области входит Агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области и 9 подведомственных ему ветеринарных учреждений - государственных бюджетных учреждений «Станция по борьбе с болезнями животных».