Студенты БГСХА обучились на базе одного из ведущих агрохолдингов страны

_HctO42TGUg.jpg

Четверо обучающихся Бурятской ГСХА стали участниками образовательного проекта «Весенняя Академия Инженерно-технической службы-2024». Это студенты направления «Агрономия» и «Агроинженерия»: Дашицыренова Саран, Минчеймаа Олча, Дамдинов Аюр и Эрдынеев Лев.

Образовательный интенсив для студентов аграрных вузов России проходит на производственных площадках ООО «Сибирская Нива» в Новосибирской области. Для ребят из разных уголков нашей страны эксперты холдинга проводят недельный курс семинаров и практических занятий по современным технологиям в сельском хозяйстве. Все будущие аграрные специалисты получили практические навыки ведения хозяйства, расширили кругозор в области организации рабочих процессов в АПК и узнали, как применяют отраслевые современные технологии в «ЭкоНиве».

— Наши студенты ежегодно становятся участниками образовательного проекта от ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг». Он освещает современные технологии в области инженерии, механизации и технического обслуживания сельскохозяйственной техники и агрегатов. Благодарим «ЭкоНиву» за предоставленую возможность для наших обучающихся посетить крупнейший агрохолдинг страны! — отмечает ректор Бэликто Цыбиков.

Студентов ознакомили с организацией рабочих процессов на животноводческой ферме, продемонстрировали работу и обслуживание современной сельскохозяйственной техники. По словам ребят, понравилась дружелюбная атмосфера с ребятами с других городов. Каждый день слушали лекции и отрабатывали на практике полученные знания. Занятия проводили специалисты компании.

— Здесь я узнала много полезной информации. За время проекта мы побывали на нескольких комплексах агрохолдинга. Группа дружная, кураторы приветливые, специалисты всегда готовы дать ответы на интересующие вопросы, — рассказывает Саран Дашицыренова.

«ЭкоНива» — один из ведущих аграрных холдингов России. «Академия «ЭкоНивы» — образовательный проект для студентов зооветеринарных, агрономических и инженерных факультетов аграрных вузов России на базе производственных хозяйств компании.

NTC0FT5i5gM.jpgWRzOe4ztvCM.jpg