Студенты БГСХА в тройке призёров чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

A_nxnB6k-M0.jpg

В чемпионате приняли участие более 200 конкурсантов по 33 компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Обработка текста», «Предпринимательство», «Поварское дело», «Столярное дело», «Бисероплетение», «Швея» и другим.

— Студентка 1 курса Агротехнического колледжа Мария Утко участвовала в компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт» на площадке Бурятского аграрного колледжа и по итогам чемпионата заняла почётное 3 место, а Юмов Элбэг, студент 3 курса экономического факультета, вошел в тройку лидеров в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и стал бронзовым призёром, — рассказывают в академии.

Отметим, главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью. В этом году движению «Абилимпикс» в России исполняется 10 лет.

photo_2024-04-19_16-30-45 (2).jpg