Команда Бурятской ГСХА пройдет стажировку в Университете ИТМО и в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого

ee849f85-57eb-4271-a078-3041e2ca3182.jpg

#Приоритет2030ДВ

С 25 по 27 апреля в Университете ИТМО и в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого преподаватели Бурятской государственной сельскохозяйственной академии будут обучаться проектированию основных образовательных программ высшего образования. Такая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации, совмещённая со стажировкой, реализуется благодаря федеральной программе «Приоритет – 2030» национального проекта «Наука и университеты».

- Цель курса - усовершенствовать практику разработки и управления конкурентоспособными образовательными программами на основе актуальных подходов и успешных кейсов, реализуемых в СПбПУ и Университете ИТМО. Мы ознакомимся с инструментами, используемыми при дизайне, реализации, администрировании образовательных программ, обеспечивающих конкурентоспособность на рынке образовательных услуг, - отметила проректор БГСХА Эржэна Имескенова.

Всего на повышение квалификации выехал 31 сотрудник академии.

Напомним, в 2022 году БГСХА стала победителем программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и получила господдержку в размере 71,25 млн рублей, а в декабре 2023 года успешно защитила отчёт о реализации дальневосточного трека программы и вошла в первую группу по размерам гранта с объёмом финансирования более 288 млн рублей.