Студенты-ветеринары Бурятской ГСХА оказали хирургическую помощь владельцам крестьянско-фермерского хозяйств Иволгинского района

photo_5283007179823111420_y.jpg

Студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины совместно с кафедрой паразитологии, эпизоотологии и хирургии выехали на занятия по курсу «Оперативная хирургия с топографической анатомией» для оказания хирургической помощи владельцам крестьянско-фермерского хозяйств Иволгинского района.

Ребята смогли на практике закрепить теоретические знания и ознакомиться с процессом кастрации самцов мелкого рогатого скота.

- У нас с курсом прошло выездное занятие в частном хозяйстве, проводили кастрацию молодых баранов. На теоретических занятиях наш преподаватель объяснил, как проводится данная операция, но на практике все оказалось куда специфичнее. Мы узнали, как работать с животными в хозяйстве, как использовать свои знания в работе. Отлично провели время на свежем воздухе и смогли немного поиграть с ягнятами. Хозяева угостили нас обедом и вкусным чаем. Хочется почаще ездить на такие занятия для получения большей практики и опыта, - рассказывает студентка 3 курса Крузе Татьяна.

Js98HVhctHc.jpguW53C4H8-LQ.jpgcoF53CIkKxw.jpg