Выпускники Бурятской ГСХА успешно прошли итоговые испытания ФИЭБ-2024

LX3A0995.jpg

Выпускники Бурятской ГСХА успешно прошли итоговые испытания Федерального интернет экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ-2024)

В федеральном интернет-экзамене приняли участие студенты выпускных курсов по четырём направлениям подготовки:
38.03.02 Менеджмент
09.03.03 Прикладная информатика
21.03.02 Землеустройство и кадастры
38.03.01 Экономика
35.03.06 Агроинженерия.

— Экзамен длился 3 часа, задания были разделены на три блока. По итогам испытаний 18 человек получили золотые сертификаты, 18 — серебряные, 10 — бронзовые, 4 сертификаты участников. Лучшие результаты по направлению «Прикладная информатика» показал Доржиев Дмитрий, набравший 94 балла, по направлению «Землеустройство и кадастры» — Ооржак Аюна (90 баллов), по направлению «Агроинженерия» — Луферов Андрей (58 баллов), по направлению «Экономика» — Едрихинский Матвей (73 балла), по направлению «Менеджмент» — Папшев Семен (67 баллов). Все призёры получили именные сертификаты ФИЭБ, – отмечают в академии.

По итогам ФИЭБ-2024 академией будет получен сертификат качества об успешном прохождении обучающимися интернет-экзамена для выпускников бакалавриата.

Отметим, БГСХА с 2020 года входит в список вузов — базовых площадок для проведения ФИЭБ. Выпускники академии получат именной сертификат ФИЭБ, который даёт преимущество при государственной итоговой аттестации, при поступлении в магистратуру и при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.