В Бурятской ГСХА впервые выявляли лучшего специалиста по определению качества зерна

photo_5341524348294521301_y.jpg

В рамках дисциплины «Хранение и переработка продукции растениеводства» в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по определению качества зерна».

- Такое мероприятие проводится у нас впервые на агрономическом факультете. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. На теоретическом этапе конкурсанты показали знания в решении тестовых вопросов, по фотографиям на слайдах презентации определяли темы практических занятий, а также приборы и оборудования. На практическом этапе участники демонстрировали навыки по определению стекловидности, влажности, примесей, зараженности зерна, работе с мешочным и цилиндрическим щупами для отбора точечных проб, - рассказывает доцент кафедры «Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство» Оюна Цыбикова.

Кроме того, в межкафедральной лаборатории технологического факультета были проанализированы несколько сортов пшеницы на приборе БИК-Анализатор Инфралюм на содержание протеина, общей влажности, клейковины, стекловидности.

По итогам конкурса «Лучшим специалистом по определению качества зерна» стала Бабкина Дарья. Поздравляем! Желаем дальнейших побед!