Будущие энергетики получают свой первый производственный опыт

32.png

Ежегодно студенты инженерного факультета проходят практику в энергетических отрядах на объектах «Россети Сибирь». В этом году от факультета участвуют 10 студентов 2 и 3 курсов.

Энергоотрядовцы знакомятся с перспективными технологическими решениями, которые активно внедряются в энергетике, получат бесценный опыт работы на строящихся и реконструируемых энергообъектах.

Студент 2 курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Антон Моисеенко на данный момент находится в командировке в с. Максимиха Баргузинского района по устранению неполадок воздушных линий электропередач.

— Энергоотряд — это не только практика, но и дружный коллектив, общение со сверстниками из других учебных заведений. Под руководством опытных наставников осваиваю свою будущую профессию, — рассказывает юноша.

32.1.png