Дни ветеринарии в районах продолжаются

20 января состоялось выездное совещание Управления ветеринарии Республики Бурятия в Кижингинский район. В ходе совещания были обсуждены наиболее важные вопросы в области ветеринарии, это состояние эпизоотический обстановки, выполнение противоэпизоотических мероприятий и обеспеченность района ветеринарными специалистами.

photo_2023-01-20_14-42-41.jpg

Совещание прошло в формате разъяснительных консультаций и были освещены вопросы и рекомендации по обеспечению 100% охвата вакцинацией всего имеющегося поголовья скота - важность задачи обосновывается предотвращением эпидемий. Также в рамках выезда посетили крестьянско-фермерские хозяйства и ознакомились с условиями работы убойных пунктов.

Об обеспечении сельских поселений ветеринарными специалистами представил доклад Жаргал Жапов, декан факультета ветеринарной медицины. В ходе выездного совещания Жаргал Николаевич рассказал о работе факультета, направлениях подготовки, научной деятельности вуза, представил кафедры.