Научно-исследовательская работа

Согласно программе фундаментальных и прикладных исследований по научному обеспечению развития агропромышленного комплекса в Байкальском регионе на 2018-2023 гг. на кафедре ландшафтного дизайна и экологии научно- исследовательская работа по разделу: I.04 Экологизация сельского хозяйства и устойчивое развитие антропогенных экосистем.

Цель исследования - разработка альтернативной стратегии современного агропроизводства на основе экологизации земледелия, внедрения экологически безопасных технологий получения сельскохозяйственной продукции как фактора устойчивого развития антропогенных экосистем.

В рамках данной проблемы предлагается решить следующие задачи (по всем направлениям исследований):

• совершенствование технологий размножения сортов и сортоизучение в декоративном садоводстве;
  • адаптировать методы ландшафтного дизайна, благоустройства и озеленения территорий;
  • выявление видов местной флоры для введения в культуру декоративных растений;
  • изучить влияние росторегуляторов и микроэлементов на рост и развитие декоративных, лесных и сельскохозяйственных культур;
  • получить данные по влиянию условий произрастания растений сенокосов и пастбищ в различных природно-климатических зонах Бурятии;

Наименование тем и разделов

Характеристика работы (фундаментальная, прикладная, разработка)

Руководитель, исполнители

Цель и форма завершения работы