История кафедры

В 1975 году была создана кафедра управления сельскохозяйственным производством, путем разделения кафедры «Организация производства в сельскохозяйственных предприятиях». Кафедра «Управление сельскохозяйственным производством» организована кандидатом экономических наук, доцентом Мададаевым Василием Николаевичем. В 1993 году кафедра была переименована в кафедру «Менеджмент и право» во главе с к.э.н., доцентом Тумановой Марией Будаевной.

В ноябре 2012 г. в связи с переходом на Федеральные государственные образовательные стандарты, открытием новых направлений подготовки бакалавров и магистров, а также с приданием статуса выпускающих кафедр, кафедра «Менеджмент и право» была переименована в кафедру «Менеджмент».

В апреле 2012 г. на основании решения Ученого Совета экономического факультета от 21 марта 2013 г., в связи с завершением подготовки экономистов по специалитету и закрытием программы специализации «Организация и управление ИКС в АПК», а также переходом на ФГОС, кафедра «Информационно-консультационные технологии в АПК» была объединена с кафедрой «Менеджмент». Вновь образованная кафедра была названа кафедра «Менеджмент».

Заведующие кафедрой:

1975 – 1981 гг. – кандидат экономических наук, доцент Мададаев Василий Николаевич, заслуженный экономист Республики Бурятия.

1982 – 1992 гг. – кандидат экономических наук, доцент Власов Леонтий Владимирович, заслуженный деятель науки Республики Бурятия.

1993 – 1997 гг. – кандидат экономических наук, доцент Туманова Мария Будаевна, заслуженный экономист Республики Бурятия.

1997 – 2007 гг. – кандидат экономических наук, доцент Николаева Эльвира Васильевна, заслуженный экономист Республики Бурятия.

2007 – 2012 гг. – кандидат экономических наук, и.о.доцента Ишигенов Иван Валерьевич.

2012 – май 2020 гг. - кандидат экономических наук, доцент Миронова Туяна Цырендоржиевна

май 2020 - 2021 - кандидат экономических наук, доцент Тимофеева Наталья Сергеевна

2021 - по настоящее время - кандидат экономических наук, доцент Суворова Анастасия Васильевна