К содержанию
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Изображения:
    • Включить
    • Выключить
  • Ганитура:
    • Без засечек
    • С засечками
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б
  • Интервал:
    • Одинарный
    • Полуторный
    • Двойной
Для озвучки текста - выделите необходимый текст и нажмите кнопку "Озвучить"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
"Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова"

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Цыбиков Бэликто Батоевич Ректор 8 (3012) 44-26-11 bgsha@bgsha.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность заместителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Гыргенова Баирма Сергеевна Проректор по развитию 8 (3012) 44-00-33 bgsha@bgsha.ru
2 Алтаева Ольга Алексеевна Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям 8 (3012) 442254 unii@bgsha.ru, zemledel@bgsha.ru
3 Имескенова Эржэна Гавриловна Проректор по учебно-воспитательной работе, молодежной политике и цифровизации 8 (3012) 442254 bgsha@bgsha.ru
4 Доржиев Сергей Жаргалович Проректор по дополнительному профессиональному образованию-директор института непрерывного образования 8 (3012) 433128 ino@bgsha.ru
5 Шаргаев Александр Гармаевич Проректор по административно-хозяйственной работе 8 (3012) 44-26-58 axr@bgsha.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Члены ученого совета

ФИО Должность Учёная степень Учёное звание
1 Цыбиков Бэликто Батоевич Ректор Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
2 Имескенова Эржэна Гавриловна Проректор по учебно-воспитательной работе, молодежной политике и цифровизации Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
3 Алтаева Ольга Алексеевна Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
4 Гыргенова Баирма Сергеевна Проректор по развитию Кандидат исторических наук Без ученого звания
5 Доржиев Сергей Жаргалович Проректор по дополнительному профессиональному образованию-директор института непрерывного образования Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
6 Шаргаев Александр Гармаевич Проректор по административно-хозяйственной работе Кандидат педагогических наук Без ученого звания
7 Будаева Татьяна Владимировна Ученый секретарь Кандидат исторических наук Доцент
8 Алексеева Саяна Мункуевна Заведующий кафедрой "Ветеринарно-санитарная экспертиза, микробиология и патоморфология" Кандидат ветеринарных наук Доцент
9 Ачитуев Владимир Александрович Декан технологического факультета Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
10 Балданов Нимбу Доржижапович Исполняющий обязанности директора Института землеустройства, кадастров и мелиорации Кандидат биологических наук Доцент
11 Баниева Марина Алексеевна Декан экономического факультета Кандидат экономических наук Доцент
12 Батудаев Антон Прокопьевич Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
13 Башкуева Мария Романовна Врио заведующего кафедрой "Разведение и кормление сельскохозяйственных животных", Председатель первичной профсоюзной организации академии Кандидат биологических наук Доцент
14 Гармаев Дылгыр Цыдыпович Заведующий кафедрой "Технология производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
15 Жапов Жаргал Николаевич Декан факультета ветеринарной медицины Кандидат биологических наук Без ученого звания
16 Кокиева Галия Ергешевна Декан инженерного факультета Доктор технических наук Без ученого звания
17 Манханов Арсалан Дашеевич Декан агрономического факультета Кандидат сельскохозяйственных наук доцент
18 Очирова Валентина Николаевна Директор Агротехнического колледжа Без ученой степени Без ученого звания
19 Раднатаров Владимир Дулмажапович Доктор ветеринарных наук Профессор
20 Сангадиева Ираида Гомбоевна Доктор экономических наук Профессор
21 Цыбикова Оюна Матвеевна Заведующая кафедрой "Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности, шифр группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 21.02.04 Землеустройство Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
2 35.02.05 Агрономия Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
3 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
4 36.02.01 Ветеринария Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
5 36.02.02 Зоотехния Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
6 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
7 43.02.10 Туризм Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
8 06.03.01 Охотоведение Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
9 09.03.03 Прикладная информатика в экономике АПК Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
10 13.03.01 Энергообеспечение предприятий Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
11 20.03.02 Мелиорация, рекультивация и охрана земель Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
12 21.03.02 Кадастр недвижимости Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
13 21.03.02 Кадастр недвижимости Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
14 21.03.02 Землеустройство Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
15 21.03.02 Землеустройство Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
16 21.03.03 Геодезия Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
17 21.03.03 Геодезия Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
18 35.03.01 Лесное хозяйство Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
19 35.03.03 Агроэкология Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
20 35.03.04 Агробизнес Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
21 35.03.04 Агрономия Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
22 35.03.06 Технические системы в агробизнесе Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
23 35.03.05 Декоративное садоводство, газоноведение и флористика Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
24 35.03.06 Электрооборудование и электротехнологии Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
25 35.03.07 Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
26 35.03.08 Управление водными биоресурсами и рыбоводство Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
27 35.03.10 Ландшафтное проектирование Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
28 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животного и растительного происхождения Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
29 36.03.02 Технология производства продуктов животноводства Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
30 36.03.02 Непродуктивное животноводство (Кинология) Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
31 38.03.01 Бухгалтерский учет, анализ и аудит в организациях АПК Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
32 38.03.01 Учет и финансы Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
33 38.03.02 Менеджмент в АПК Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
34 38.03.02 Управление проектами государственно-частного партнерства Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
35 42.03.01 Реклама и связи с общественностью в АПК Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
36 43.03.02 Технология и организация экскурсионных услуг Высшее образование - бакалавриат Перейти Перейти
37 20.04.02 Мелиорация земель Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
38 21.04.02 Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
39 35.04.01 Лесоведение, лесоводство и лесная пирология Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
40 35.04.01 Экосистемные услуги на ООПТ Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
41 35.04.03 Почвенно-экологический мониторинг Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
42 35.04.04 Общее земледелие Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
43 35.04.04 Растениеводство Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
44 35.04.06 Технологии и средства механизации сельского хозяйства Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
45 36.04.02 Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
46 36.04.02 Пищевая безопасность, производство и переработка животноводческой продукции Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
47 38.04.01 Комплексное развитие сельских территорий Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
48 38.04.01 Цифровой учет и финансы Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
49 38.04.02 Стратегическое управление в агробизнесе Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
50 35.04.04 Лекарственное растениеводство Высшее образование - магистратура Перейти Перейти
51 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - специалитет Перейти Перейти
52 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - специалитет Перейти Перейти
53 06.06.01 Экология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
54 35.06.01 06.01.03 Агрофизика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
55 35.06.01 06.01.04 Агрохимия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
56 35.06.01 06.01.06 Луговодство, и лекарственные, эфирно-масличные культуры Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
57 35.06.01 Общее земледелие, растениеводство Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
58 35.06.04 Технологии и средства механизации сельского хозяйства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
59 36.06.01 06.02.01 Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
60 36.06.01 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства животноводства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
61 46.06.01 07.00.02 Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
62 36.06.01 06.02.02 Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
63 36.06.01 06.02.07 Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
64 47.06.01 09.00.11 Социальная философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
65 1.5.15. Экология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
66 4.1.1. Общее земледелие и растениеводство Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
67 4.1.3. Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
68 4.1.4. Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
69 4.1.5. Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
70 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
71 4.2.3. Инфекционные болезни и иммунология животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
72 4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
73 4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
74 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
75 5.6.1. Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
76 5.7.7. Социальная и политическая философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
77 4.2.5. Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Абидуева Елена Юрьевна Старший научный сотрудник лаборатории микробиологии
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
показать все

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН

2 Алымбаева Жаргалма Баторовна Научный сотрудник лаборатории геоэкологии, заведующая аспирантурой
Управление биологическими и технологическими системами в лесном хозяйстве
Научно-исследовательская работа
научно-исследовательская работа
Проблемы лесопромышленного комплекса
Основы лесного мониторинга
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

ФГБУН "Байкальский институт природопользования Сибирского отделения РАН" (БИП СО РАН)

3 Ачитуев Булад Эрдэмович Главный специалист-зоотехник отдела племенных ресурсов Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

ГКУ "Государственная племенная служба Республики Бурятия"

4 Аюрова Эржэна Бадмажаповна Заместитель начальника отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства
Методология и методика научного исследования
Современные проблемы зоотехнии
Введение в профессию
Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)
Технологическая практика
Преддипломная практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Звероводство
Кролиководство
Породоиспытание и породное районирование
Адаптация завозных и импортных пород животных в условиях Республики Бурятия
показать все

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

5 Бадмаев Андрей Борисович Главный мелиоратор отдела эксплуатации мелиоративных систем, отдела водопользования и кадастра
Мелиорация водосборов
Мониторинг водных объектов
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Природоохранные аспекты мелиорации
Эксплуатация и мониторинг систем и сооружений
Обследование и экологическая оценка территорий
показать все

ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия"

6 Бадмаев Нимажап Баяржапович Заместитель директора по науке, заведующий лабораторией географии и экологии почв
Современные проблемы в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
История и методология в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
Классификация почв
Научно-исследовательская работа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Методы экологических исследований
Технологическая практика
Преддипломная практика
показать все

ФГБУН Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН

7 Бадмаева Раиса Жамсуевна Заместитель руководителя Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия

8 Базаров Александр Владимирович Старший научный сотрудник лаборатории радиозондирования природных сред
Теория математической обработки измерений
Дистанционное зондирование и фотограмметрия
Математические методы обработки и анализа геопространственных данных
Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Автоматизированные системы проектирования в землеустройстве
Астрономия
Автоматизация топографо-геодезических работ
Аэрокосмические съемки
Дешифрирование снимков
Геодезическая астрономия
Автоматизированные системы обработки геопространственных данных
Геодезические работы при землеустройстве
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Институт физического материаловедения СО РАН

9 Балданов Константин Петрович Сервисный инженер
Научные основы эксплуатации сельскохозяйственной техники
Методы диагностирования машин и оборудования в АПК
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Основы взаимозаменяемости и технические измерения
Тракторы и автомобили
Сельскохозяйственные машины
Эксплуатация машин и тракторов
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

ООО "Агроресурс"

10 Бальбуров Дмитрий Вадимович Инженер-геодезист
Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ООО "Бурятгеопроект"

11 Баранников Александр Михайлович Начальник отдела геодезии и картографии Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы

Управление Росреестра по Республике Бурятия

12 Батомункуев Базар Ширапжалсанович ведущий инженер службы учета и энергосервисной деятельности департамента реализации услуг и учета электроэнергии Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

ПАО "Россети Сибирь" - "Бурятэнерго"

13 Башкуева Эржена Цыбикдоржиевна Заместитель генерального директора по экономике и финансам-главный бухгалтер
Кадровый аудит
финансовый учет
управленческий учет
Учет и анализ
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции
Основы сельского хозяйства
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

АО "Улан-Удэнская птицефабрика"

14 Богданов Аркадий Константинович Начальник котельного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы

филиал "Генерация Бурятии" ПАО "Территориальная генерирующая компания № 14"

15 Будаев Владимир Сергеевич Глава КФХ "Будаев В.С." Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

ИП КФХ "Будаев В.С."

16 Бухаева Анастасия Баировна Заместитель начальника службы производственно-технической службы производственного отделения "Центральные электрические сети" Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы

филиал ПАО "Россети Сибирь"-"Бурятэнерго"

17 Вахрунов Владимир Викторович Начальник Управления сельского хозяйства
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Администрация муниципального образования "Иволгинский район"

18 Вологдин Дмитрий Игоревич Начальник отдела релейной защиты и автоматики центра управления сетями Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

филиал ПАО "Россети Сибирь" - "Бурятэнерго" 

19 Воронов Артем Михайлович Рыбовод Охрана водных биоресурсов и среды обитания
Искусственное воспроизводство рыб
Промысловая ихтиология

ООО "Байкальский инновационный центр аквакультуры"

20 Воронова Занна Борисовна Заместитель начальника филиала Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

Байкальский филиал ФГБУ "Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов"

21 Галсанов Далай Цыдыпович Руководитель

ГКУ "Государственная  племенная служба РБ"

22 Гармаев Баир Дылгырович Начальник отдела племенных ресурсов
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Скотоводство
Современные технологии производства продукции скотоводства
Научно-исследовательская работа
Преддипломная практика
показать все

ГКУ "Государственная племенная служба Республики Бурятия"

23 Гармаева Жаргалма Цыденовна Ведущий ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарного контроля и обеспечения
Токсикология
Стандартизация и контроль безопасности и качества лекарственных средств и кормов для животных
Зоопсихология
Общепрофессиональная практика (по анатомии животных, физиологии животных, ветеринарной фармакологии, клинической диагностики)
показать все

1072 Центр ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторной диагностики Восточного военного округа Минобороны РФ

24 Гомбожапова Светлана Викторовна главный бухгалтер
Бухгалтерская финансовая отчетность и ее аналитические возможности
1С: Бухгалтерия
Цифровой бухгалтерский учет
Особенности калькулирования себестоимости сельскохозяйственной продукции
Налоговый учет и отчетность
показать все

КФХ Шагдаров Т.В.

25 Гриценюк Александр Павлович Научный сотрудник лаборатории биоиндикации экосистем научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)

Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН, г. Иркутск

26 Гунтыпова Эржена Саяновна Специалист по исследованиям отдела по работе с Республикой Бурятия
Социология
Политология
Теория и практика медиакоммуникаций
Брендинг в АПК
Основы медиапланирования
Копирайтинг
Техника и технология СМИ
Корпоративный PR
Профессионально-ознакомительная практика
Профессионально-творческая практика
Преддипломная практика
показать все

АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций "Диалог Регионы"

27 Гынинова Аюр Базаровна Ведущий научный сотрудник лаборатории географии и экологии почв География почв

ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН

28 Дагбуев Булат Дамбижалсанович спасатель кинологической группы Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы
Методика и техника дрессировки собак
Методы подготовки и применения собак по породам и видам служб
Стандарты пород собак
Разведение и содержание собак
показать все

ГКУ РБ "Центр по ГО, защите населения и территорий от ЧС"

29 Денисенко Анна Викторовна Главный специалист отдела лесного планирования и проектирования Таксация леса
Лесоустройство
Лесоводство

 АУ РБ "Лесресурс"

30 Дугарова Людмила Максимовна Директор Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы

ООО "Компания Дар"

31 Жаргалов Цырен Жалсанович Начальник отдела репродукции сельскохозяйственных животных и лабораторных исследований Акушерство и гинекология
Внутренние незаразные болезни животных
Радиобиология

ГКУ "Государственная племенная служба Республики Бурятия"

32 Жербанова Чимита Зоригтоевна Консультант отдела экономики Комитета экономики и финансов
Социальная политика и развитие села
Маркетинг экологических и региональных продуктов
Агробизнес и предпринимательство
Ознакомительная практика
Научно-исследовательская работа
Практика по профилю профессиональной деятельности
Преддипломная практика
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
показать все

Министерство сельского хозяйства и продовольствия  Республики Бурятия 

33 Зундуева Елизавета Алексеевна Главный специалист 1 категории отдела строительства и земельных отношений
Государственное и муниципальное управление земельно-имущественным комплексом
Правовое регулирование гражданского оборота земли и иной недвижимости
Основы государственной земельной политики
Система управления земельными ресурсами и объектами недвижимости
Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
Земельное право
Экологическое право
Прогнозирование и планирование использования земель городских территорий
Экономика и планирование городского хозяйства
Правовой режим земель и его регулирование
Зонирование территории
показать все

ООО "КРДВ Бурятия"

34 Калаганская Елена Александровна Специалист 1 разряда кинологического отдела

Бурятская таможня

35 Калашников Петр Васильевич Председатель Правления
Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) по учету охотничьих животных
показать все

Бурятская республиканская общественная организация охотников и рыболовов

36 Калугин Дмитрий Владимирович Заместитель начальника-начальник отдела обеспечения государственного надзора в области обращения с животными и регистрации специалистов в области ветеринарии
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

Управление ветеринарии Республики Бурятия

37 Капустина Елена Александровна Исполнительный директор преддипломная практика

ООО "Лес-Ком"

38 Кирбижекова Ирина Ивановна Старший научный сотрудник Астрономия
Сферическая астрономия

ФГБУ науки  Институт физического материаловедения Сибирского отделения РАН

39 Кокорина Елена Николаевна Главный специалист-эксперт отдела регулирования рыболовства, аквакультуры и согласования

Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агенства по рыболовству

40 Корниенко Елена Николаевна Заместитель председателя Комитета экономики и финансов-начальник отдела финансов и бухгалтерского учета

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

41 Коршунов Василий Михайлович Руководитель
Агрофитоценология
Государственные стандарты на лекарственное сырье
Сортоведение полевых культур
Интродукция полевых культур
Научно-исследовательская работа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Системы земледелия
Гербология
Сорные растения Бурятии
Разработка и принятие управленческих решений в агрономии
Биологические методы защиты растений
Защита растений в органическом земледелии
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
ознакомительная практика
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
научно-исследовательская работа
показать все

 СПК "Колхоз Искра"

42 Котлыкова Алёна Юрьевна Консультант

Комитет Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку

43 Куликов Анатолий Иннокентьевич Ведущий научный сотрудник лаборатории географии и экологии почв
Научная деятельность, направленная на подготовку диссертации к защите
Агрофизика
Подготовка публикаций или заявок на патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, свидетельства и государственной регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем
Промежуточная аттестация по этапам выполнения научного исследования
Промежуточная аттестация по дисциплинам (модулям) и практике
Итоговая аттестация
показать все

ФГБУН Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН

44 Кушеева Оксана Николаевна Заместитель директора по финансово-хозяйственной деятельности и обеспечению безопасности
Управленческий учет и финансовый контроль в аграрной сфере
Практические основы бухгалтерского учета источников формирования активов организации
Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации
Учебная практика
Производственная практика (по профилю специальности)
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Бухгалтерский управленческий учет и контроллинг
Международные стандарты финансовой отчетности
Отраслевые особенности бухгалтерской финансовой отчетности в сельскохозяйственных организациях
Налоговый учет и отчетность
Налоговый учет в сельскохозяйственных организациях
Бюджетный учет и отчетность
Учет в бюджетных организациях
Справочные информационные системы в бухгалтерском учете
Основы сельского хозяйства
показать все

ГБУ ДО "Ресурсный эколого-биологический центр РБ"

45 Маладаев Алексей Анатольевич Директор Основы архитектуры и градостроительства
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

ГАУ культуры РБ "Этнографический музей народов Забайкалья"

46 Мардваев Намжил Бадмаевич Руководитель Почвенно-геохимическое и эколого-географическое картографирование
Селекция и семеноводство

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Республике Бурятия

47 Мартынов Александр Викторович Руководитель Технологическая (проектно-технологическая) практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

Республиканское агентство лесного хозяйства

48 Молотов Валерий Сергеевич Заместитель начальника территориального отдела по Республике Бурятия
Современные технологии защиты и восстановления природной среды
Экологические аспекты ирригации и осушительной мелиорации
Гидрология
Водопонизительные, противопаводковые и водоохранные мероприятия
Рациональное природопользование
Преддипломная практика
Биологическая рекультивация и мониторинг нарушенных земель
Водохозяйственные системы и водопользование
Управление проектами в мелиорации и рекультивации земель
Управление мелиоративными системами
показать все

Филиал "Востсибрегионводхоз" ФГБВУ "Центррегионводхоз" 

49 Найданова Эржена Сергеевна Заведующий научно-экспозиционным отделом

ГАУК РБ "Этнографический музей народов Забайкалья"

50 Наталина Анна Севостьяновна Начальник отдела данных дистанционного зондирования земли, геодезии и картографии Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты

ГБУ "Центр информационных технологий Республики Бурятия"

51 Озерова Татьяна Владимировна Заместитель директора по экономике и финансам

АО "Свинокомплекс "Восточно-Сибирский"

52 Петруев Доржа Нимаевич Заместитель директора
Ветеринарная микробиология и микология
Ветеринарно-санитарная экспертиза
Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза
Безопасность продукции пчеловодства и рыбоводства
Санитарная микробиология
Товароведение и экспертиза сырья животного и растительного происхождения
Ветеринарно-санитарный контроль сырья и продуктов животного и растительного происхождения
Международные стандарты в области ветеринарно-санитарной экспертизы
Пищевые токсикозы и токсикоинфекции
ВСЭ и оценка качества мяса и продуктов убоя при заразных и незаразных болезнях
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Бюджетное учреждение ветеринарии "Бурятская республиканская научно-производственная ветеринарная лаборатория"

53 Полозова Татьяна Владимировна Заместитель генерального директора-представитель по взаимодействию с органами власти в ОП Бурятия
Продовольственная безопасность России и продовольственное обеспечение РБ
Введение в профессиональную деятельность
Развитие малого предпринимательства в сельском хозяйстве
Основы организации малых сельскохозяйственных предприятий
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Региональное управление
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Безопасность сельскохозяйственного сырья и продовольствия
Управление сельскохозяйственным производством
Управление АПК
Стратегическое планирование развития АПК
Технологическая (проектно-технологическая) практика
Преддипломная практика
Налоги и налогообложение
Оценка инвестиционных проектов
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ООО "Мясооптторг"

54 Понаморева Ольга Николаевна Начальник отдела финансового и материального обеспечения
Организация предпринимательской деятельности и управления в АПК
Проектный менеджмент
Стратегический менеджмент
Стратегия управления персоналом
Современные методы управления ресурсами
Основы социального государства
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Управление командой проекта
Государственное и муниципальное управление
Проектное управление в сельскохозяйственных организациях
Управление проектами устойчивого сельского хозяйства
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Управление записи актов гражданского состояния Республики Бурятия

55 Попов Андрей Михайлович Начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

56 Раднабазарова Сандид Бадмажаповна Заместитель председателя Комитета развития сельских территорий и инвестиций - начальник отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования

Контрактная система заказов; менеджмент

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

57 Рупышев Юрий Алексеевич Научный сотрудник лаборатории флористики и геоботаники
Устойчивое лесоуправление
Современные аспекты лесоведения, лесоводства и лесной пирологии
Разработка методической, нормативной и технической документации в лесном хозяйстве
Лесное ресурсоведение
Проблемы устойчивого лесопользования
показать все

ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения РАН"

58 Садовский Сергей Иванович Директор
Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)
Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) по технологии и технике добывания охотничьих животных
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

ООО "Новый Промой"

59 Сандакова Александра Евгеньевна Начальник отдела защиты растений
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Республике Бурятия

60 Селицкая Людмила Евгеньевна Заместитель председателя Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции - начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и агропромышленного комплекса Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

61 Соктоев Сергей Дамбадугарович Управляющий Декоративная дендрология
Экология декоративных растений
Фенология
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

ИП Соктоев С.Д.

62 Ставников Дмитрий Юрьевич Заместитель руководителя
Ведение государственного лесного реестра и лесохозяйственный регламент
Лесная фитопатология и лесная энтомология
Ознакомительная практика
Технологическая (проектно-технологическая) практика
технологическая (проектно-технологическая) практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

Автономное учреждение Республики Бурятия "Лесресурс"

63 Стариков Сергей Владимирович Директор производственного отдела
Метрология, теплотехнические измерения и автоматизация
Электрические измерения
Тепломассообменное оборудование предприятий
Монтаж электрооборудования и средств автоматизации
Основы микропроцессорной техники
Электрическое освещение и электрический нагрев
Оборудование НВИЭ
Тепловые сети
Отопительно-вентиляционное оборудование
Потери энергии в системах энергообеспечения
Солнечная энергетика
Правила технической эксплуатации электроустановок и энергоустановок потребителей
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

 "Городские электрические сети" филиала ПАО "Россети-Сибирь" - "Бурятэнерго"

64 Степанов Юрий Евгеньевич Веб-разработчик

Индивидуальный предприниматель "Степанов Ю.Е."

65 Таракановский Сергей Сергеевич Главный энергетик

ЗАО "Байкальская лесная компания"

66 Темников Дмитрий Михайлович Генеральный директор
Стандартизация, сертификация, лицензирование в туризме
Ознакомительная практика
Исследовательская практика
Преддипломная практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

ООО "Мега-Тур"

67 Терлецкая Надежда Васильевна Начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена

Бюджетное учреждение ветеринарии "Улан-Удэнская городская станция по борьбе с болезнями животных"

68 Тогмидон Валентина Васильевна Индивидуальный предприниматель
Управление земельными ресурсами
Автоматизированные системы проектирования в землеустройстве
Автоматизация кадастра недвижимости
Геодезические работы при ведении землеустроительных работ
Организация и планирование землеустроительных работ
Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Технология земельно-кадастровых работ
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ООО "Техническая инвентаризация"

69 Тодорхоева Туяна Борисовна Начальник отдела растениеводства, механизации и современных технологий Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

Комитет по производству и переработке сельскохозяйственной продукции Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

показать все
70 Токтохоев Жаргал Жанабазарович Генеральный директор

ЗАО "Комсомольский"

71 Туголуков Артём Викторович Главный специалист-эксперт отдела поддержки молодежных инициатив Комитета по молодежной политике
Подготовка выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы
Производственная практика (преддипломная)
показать все

Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия

72 Убугунов Леонид Лазаревич Врио директора
Методика экспериментальных исследований в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
Научная деятельность, направленная на подготовку диссертации к защите
Агрохимия
Интеллектуальная собственность и технологические инновации
Методология научного исследования в агрохимии
Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений
Инновационные технологии в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
Научно-исследовательская деятельность
Подготовка и сдача государственного экзамена
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
Общее почвоведение
Удобрительные композиции из местного органического и минерального сырья
Технологическая практика
Преддипломная практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Методы агрохимических исследований
показать все

ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН

73 Федотов Андрей Сергеевич Зоотехник

ООО "Победа"

74 Хамарханов Виталий Юрьевич Заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия

Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия

75 Хаптахаев Арсентий Юрьевич Ведущий специалист отдела поддержки ИТ инфраструктуры Департамента по информационным технологиям
Конфигурирование на платформе 1С: Предприятие
Офисное программирование
Управление информационными системами в экономике
Обработка и анализ больших данных
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

Управление Федеральной почтовой связи Республики Бурятия АО "Почта России"

76 Цыбикдоржиева Светлана Бальжинимаевна Генеральный директор
Организация туристской деятельности
Теория и технология гостиничного обслуживания
Основы индустрии гостеприимства
Проектно-технологическая практика
Исследовательская практика
Преддипломная практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

ООО "Жассо-тур"

77 Цыдыпова Долгоржап Сергеевна Ведущий юрисконсульт
Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Земельное право
показать все

МКУ "Дирекция по реконструкции правобережных очистных сооружений и канализации"

78 Цыренжапова Евгения Геннадьевна Начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и мониторинга Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

Управление ветеринарии Республики Бурятия

79 Шагдаров Тамир Васильевич Генеральный директор Декоративная дендрология
Технологическая практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

ООО "Интех-М"

80 Шагдуров Руслан Михайлович Начальник
Ветеринарная радиобиология
Паразитология и инвазионные болезни
Эпизоотология и инфекционные болезни животных
Эпизоотология и инфекционные болезни
Офтальмология
Анестезиология
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
показать все

Бюджетное учреждение ветеринарии "Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных"

81 Шерхоева Ирина Георгиевна Директор филиала саморегулируемой организации
Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Ассоциация "Объединение кадастровых инженеров по Республике Бурятия и Забайкальскому краю

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Болоев Петр Антонович
2 Доржиев Арсалан Сергеевич Главный инженер
3 Метелева Инна Александровна Психолог социально-психологической службы
4 Цыренова Анна Александровна Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями