Управление по молодежной политике и воспитательной работе

1550756172_map-marker.jpg  670010, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, д. 8, каб.331

1550750600_phone-receiver.jpg 8(3012) 44-05-74

1550750681_mail.png kae@bgsha.ru

к.и.н, доцент Карначёв Александр Евгеньевич

Целью работы Управления является координация деятельности структурных подразделений и Академии, обеспечивающих организацию и реализацию молодежной политики и воспитательной работы для создания социокультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности обучающихся.

Задачи Управления: осуществление систематической воспитательной и внеучебной работы с обучающимися, основанной на принципе единства обучения и воспитания.

Обеспечение реализации молодежной политики Российской Федерации в Академии.

Развитие молодежного движения и студенческого самоуправления в Академии, организационная и методическая помощь в работе студенческих общественных объединений и инициатив.

Создание условий для реализации лидерских качеств обучающихся, поддержка талантливой и творческой молодежи.

Нормативное обеспечение воспитательной деятельности Академии.

Обеспечение функционирования системы информационного обслуживания молодежной политики и воспитательной работы Академии.

Участие в обеспечении здорового образа жизни обучающихся, организации досуга обучающихся посредством поддержания условий для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий.

Организация, контроль и проведение культурных, спортивных мероприятий, развитие волонтерского движения.

Сохранение и развитие культурного многообразия, приобщение к духовным ценностям и культуре многонационального народа Российской Федерации;

Формирование общекультурных компетенций, развитие личностных качеств гражданина, патриота и профессионала, создание условий для профессионального становления обучающихся.