Бурятская ГСХА и Бурят-Фармация объединят усилия в рамках проекта «БайкалБиоФарм 2036»

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова и государственное предприятие Республики Бурятия «Бурят-Фармация» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации стратегического проекта «БайкалБиоФарм 2036: Агробиотехнологии будущего» программы «Приоритет-2030». Документ подписали ректор БГСХА Бэликто Цыбиков и генеральный директор ГП «Бурят-Фармация» Баир Цыренов.

Ключевым направлением работы станет научно-техническое взаимодействие в сфере лекарственного растениеводства. Стороны договорились организовать систематическую поставку образцов лекарственного растительного сырья и семян для проведения исследований. Помимо этого, в планы входит проведение комплексных научных изысканий, обмен опытом в области стандартизации сырья, а также оказание взаимных консультационных услуг. 

Справка.
Бурятская ГСХА участвует в программе «Приоритет-2030» с 2022 года и выступает ядром республиканского кластера лекарственного растениеводства. Государственное предприятие Республики Бурятия «Бурят-Фармация» является главным поставщиком эффективных и безопасных лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента, удовлетворяющим потребности общественного здравоохранения Бурятии. 

Фотоматериалы

Вам может быть интересно

Все новости