Делегация Бурятской ГСХА посетила ВИЛАР для развития сотрудничества в сфере лекарственного растениеводства

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» делегация Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова посетила Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) в Москве. В состав делегации вошли проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Ольга Алтаева, руководитель проекта «Лекарственное растениеводство» Олег Очиров и руководитель цифровой кафедры Евгения Вершинина.

Визит был посвящен обсуждению дальнейших шагов совместной работы по стратегическому проекту «Лекарственное растениеводство». Стороны обсудили вопросы взаимодействия, направленные на укрепление научно-технического сотрудничества.

Делегация БГСХА ознакомилась с научной инфраструктурой института, посетив ботанический сад и семенные посевы лекарственных культур. Особый интерес у гостей вызвали уникальные биоколлекции растений и опытное поле ВИЛАР, где ведутся работы по интродукции, агротехнике, селекции и семеноводству лекарственных растений.

В свою очередь, Бурятская ГСХА презентовала коллегам проект «Цифровой гербарий лекарственных растений». Этот проект направлен на цифровизацию коллекционного фонда и создание цифровой платформы да для научных и образовательных целей.

По итогам поездки были намечены новые направления для совместной работы, направленные на дальнейшее развитие агротехнологий отрасли лекарственного растениеводства.

Фотоматериалы

Вам может быть интересно

Все новости